第22回 ソロ・コンテストいばらき 県大会

(令和元年度)

第1日   令和2年2月8日(土)

中学生(午前)の部 中学生(午後)の部 第2日(小・高)へ

中学校(午前)の部

演奏者名 学校名 楽器 曲名 演奏 成績
開 会 式  9:05
1 関 結菜 総和中 Fl 「歌の翼に」による幻想曲 9:10
2 大庭 優花 古河一中 Fl 歌の翼による幻想曲 9:15
3 梅本 愛結 古河二中 Fl ソナタ 9:20
4 吉武 綾香 下根中 Fl フルートとピアノのためのソナタ 9:25
5 田中 稜子 東海南中 Fl メロディ 9:30
6 石塚 夢野 古河一中 Fl メロディ 9:35
7 小圷 和華 水戸二中 Fl フルート協奏曲 Op.30B 第一楽章 9:40
8 照沼 怜奈 勝田三中 Fl パンの笛 9:45
9 岩上 愛花璃 勝田一中 Fl ソナタ ト短調より T,U 9:50
10 佐藤 優香 東海中 Fl ファンタジー 9:55
11 永盛 夏美 下館南中 Fl フルートとピアノのためのソナタ
 1,Allegretto malincolico
10:00
12 橋本 みすず 北浦中 Fl ナイチンゲール 10:05
13 澤畑 春名 勝田三中 Fl ファンタジー 10:10
14 小泉 香奈 東海中 Fl フルート ソナタ 第1楽章 10:15
15 井上 佳弥乃 下妻中 Fl ソナタ 10:20
げんでん音楽賞
休   憩
16 浅野 美帆 下妻中 Mari スペイン舞曲 第3番 10:35
17 加賀野 和奏 古河一中 Ob コンチェルト 10:40
18 池上 千晴 大島中 Ob オーボエ・ソナタ 10:45
19 大内 胡春 日立一高附属中 Ob オーボエコンチェルト第一楽章 10:50
20 田中 克侑 総和中 Cl アダージョ 10:55
21 小澤 桜華 古河一中 Cl 幻想的小品 11:00
22 相澤 綾香 千代川中 Cl クラリネットソナタ 4楽章 11:05
23 池澤 梨音 水戸二中 Cl クラリネット協奏曲第2番 11:10
24 武士 爽 多賀中 Cl コンチェルティーノ 11:15
25 福田 萌愛 十王中 Cl クラリネットソナタ Op.167 第1楽章 11:20
26 井上 颯太郎 美浦中 Cl イタリア幻想曲 11:25
休   憩
27 林 幸輝 古河一中 Perc デュアリテ 11:40
28 河野 凛々 北浦中 Cl クラリネットソナタ より 第1楽章 11:45
29 小田島 蒼 那珂二中 Cl 序奏とロンド 11:50
30 三宅 莉子 勝田三中 Cl ソロ・ド・コンクール 11:55
31 石崎 羽夏 十王中 Cl 序奏とロンド Op.72 12:00
げんでん音楽賞
代表
32 飯田 ひなた 神栖二中 Cl アラベスク 12:05
33 保原 杏海 東海中 Cl 序奏とロンド 12:10
34 落合 結菜 下館南中 ASax シャンソンとパスピエ 12:15
35 中山 瑠雫 千代川中 ASax シャンソンとパスピエ 12:20
36 鈴木 秀斗 総和中 ASax シャンソンとパスピエ 12:25
げんでん音楽賞
昼食・休憩 40分

中学校(午後)の部

演奏者名 学校名 楽器 曲名 演奏 成績
37 大曽根 歩咲 神栖二中 Mari リズムダンス 13:10
38 吉原 和希 石下中 ASax アディオス・ノニーノ 13:15
39 鈴木 美雅 水戸二中 ASax プレリュードとサルタレロ 13:20
40 木内 恵人 東海中 ASax プロヴァンスの風景
 5.カブリダン
13:25
げんでん音楽賞
41 福島 司咲 御所ケ丘中 ASax ザ・ラスト・カントリー 13:30
げんでん音楽賞
代表
42 諸野 優輝 水海道中 ASax 小さなチャルダッシュ 13:35
げんでん音楽賞
代表
43 土屋 琴美 清真学園中 ASax プレリュードとサルタレロ 13:40
44 櫻井 愛莉 取手二中 TSax セレナーデ ヴァリエ 13:45
45 山ア 優奈 下館南中 TSax ヴァイオリン・ソナタ T,U 13:50
46 関 遥翔 美野里中 TSax Rain after holly hock 13:55
47 小森 茅愛 日立一高附属中 TSax パントマイム 14:00
48 宮本 詩子 取手聖徳中 TSax コンサートのための独奏
 第4番 作品84
14:05
休   憩
49 川窪 歩 勝田三中 Mari インプロヴィゼーション 14:20
50 宮川 衣千波 古河一中 TSax ファンタジー 14:25
51 齋田 優羽 取手聖徳中 BSax 「プロバンスの風景」より
 第2・第3楽章
14:30
52 小林 奈央 千代川中 Tp 調子のよい鍛冶屋による変奏曲 14:35
53 北川 遥菜 並木中等 Tp ソナタより第1楽章 14:40
54 打越 麻伶 水戸一中 Tp トランペットとピアノのためのソナタ
 サラバンド
14:45
55 菅野 琴美 十王中 Tp トランペット協奏曲
 変ホ長調
14:50
56 中村 彩美 御所ケ丘中 Tp ソナタ第1楽章 14:55
57 橋 灯 大野中 Tp 輝く雪の歌による変奏曲 15:00
58 新倉 百合愛 勝田三中 Tp ファンタジー 15:05
げんでん音楽大賞
代表
59 小松崎 音葉 土浦三中 Tp コンサートエチュード 15:10
休   憩
60 徳永 流羽 御所ケ丘中 Mari シャコンヌ 15:30
61 堀 朱里 下館南中 Hr ロマンス Op.36 15:35
62 中村 早希 神栖二中 Hr アイルランドにて 15:40
63 根本 愛海 十王中 Hr ホルン協奏曲第1番
 変ホ長調
15:45
64 飯塚 彩音 下館南中 Ep イーナのための歌 15:50
65 崎村 凪 泉丘中 Ep イントロダクションとダンス 15:55
66 藤根井 祐希 並木中等 Ep イントロダクションとダンス 16:00
67 渡部 柚花 勝田三中 Ep 英国賛美歌による変奏曲 16:05
げんでん音楽賞
次点
68 滝 こはる 十王中 Tb コンチェルティーノ
 Op.4 変ホ長調
16:10
69 石野 真帆 神栖二中 BTb トライセンス 16:15

特別

中島 美紅 ASax

16:25

 
表 彰 ・ 閉 会 式  16:50〜17:10

県代表に選ばれた方は
令和2年2月23日(日) 国立音楽大学で開催される
第18回JBA関東甲信越支部中学生・高校生
管打楽器ソロコンテスト大会への出場となりました。

中学生(午前)の部 中学生(午後)の部

 

2月8日(土) 2月9日(日)
中学生の部 小学生・高校生の部

[ ホームページに戻る ]


当ホームページ制作および著作権者:茨城県吹奏楽指導者協会
copyright(c) 2020  kouji--h