第21回 ソロ・コンテストいばらき 県大会

(平成30年度)

第1日   平成31年2月10日(日)

中学生(午前)の部 中学生(午後)の部 第2日(小・高)へ

中学校(午前)の部

演奏者名 学校名 楽器 曲名 演奏 成績
開 会 式  9:05
1 清水 咲弥 勝田三中 Perc デュアリテ 9:10 銀賞
2 臼居  凜 古河二中 Fl 「歌の翼」による幻想曲 9:15 銀賞
3 大間知 美空 麻生中 Fl シチリアーノ 9:20 銅賞
4 上田 すずな 平井中 Fl 「歌の翼」による幻想曲 9:25 銅賞
5 鈴木 文菜 古河一中 Fl 歌の翼による幻想曲 9:30 銅賞
6 中村 華鈴 神栖一中 Fl ロッシーニの主題による変奏曲 9:35 銀賞
7 井上 佳弥乃 下妻中 Fl コンチェルティーノ op107 9:40 金賞
8 朴  ヒナ 古河二中 Fl メロディ 9:45 金賞
9 助川 心優 泉丘中 Fl 「庭の千草」変奏曲 9:50 金賞
10 小沼 菜南 水戸二中 Fl ソナタト短調
 作品1の2.HWV360 第1.2楽章
9:55 銀賞
11 篠田 紗良 勝田一中 Fl メロディ 10:00 銀賞
12 平塚 芙美 勝田三中 Fl ファンタジー 10:05 銀賞
13 大谷 弥玖 大久保中 Fl ナイチンゲール 10:10 金賞
げんでん音楽賞
14 夘木 楓花 三和北中 Perc デュアリテ 10:15 銀賞
休   憩
15 渡邉 翔馬 勝田三中 Perc デュアリテ 10:30 銀賞
16 鈴木 虹花 御所ケ丘中 Fl メロディー 10:35 銅賞
17 山本 万理彩 麻生中 Fl メロディ 10:40 銅賞
18 若林 千聖 並木中等(中) Fl ファーストソナタ 10:45 金賞
19 下田 桜子 取手一中 Fl コンチェルティーノ OP.107 10:50 銀賞
20 小圷 和華 水戸二中 Fl ファンタジー 10:55 金賞
21 岡田 凪紗 高萩中 Fl ソナタ 11:00 銀賞
22 中原 未夢 古河一中 Ob オーボエソナタ 11:05 銅賞
23 足木 美怜 取手二中 Ob ソナタ  11:10 金賞
24 田倉 美優 水戸二中 Ob ソナタト短調
 BWV.1020 第1楽章
11:15 金賞
25 猪俣 和沙 鉾田南中 Ob ソロ・ド・コンクール 1番 op.33 11:20 金賞
26 久  遥 下館南中 Mari レインダンス 11:25 銀賞
休   憩
27 遠藤 直 谷田部中 Mari シロフォニア 11:40 銅賞
28 吉原 照紗 千代川中 Cl チャールダッシュ 11:45 銅賞
29 小山 晴歌 波崎一中 Cl 「5つのバガテル」より T 11:50 銅賞
30 矢吹 芽以 古河二中 Cl カンツォネッタ 11:55 銀賞
31 佐藤 由菜 泉丘中 Cl コンチェルティーノ 12:00 銀賞
32 石崎 羽夏 十王中 Cl イタリアンファンタジー 12:05 金賞
33 東 美希 土浦四中 Cl レ・ジャルダン
 ソロクラリネットとピアノのための
12:10 銀賞
34 菅野 芯 美浦中 Cl クラリネットソナタOp.167より第4楽章 12:15 金賞
げんでん音楽賞
代表
35 鈴木 晶博 清真学園中 Cl ソロ・ド・コンクール 12:20 金賞
げんでん音楽大賞
代表
36 塩野谷 光 石岡中 Mari レインダンス 12:25 銀賞
昼食・休憩 40分

中学校(午後)の部

演奏者名 学校名 楽器 曲名 演奏 成績
37 田中 梨瑚 下妻中 Mari 紡ぎ歌 13:10 銅賞
38 下村 美羽 千代川中 ASax シャンソンとパスピエ 13:15 銀賞
39 紺野 友莉奈 御所ケ丘中 ASax シャンソンとパスピエ 13:20 銀賞
40 大庭 夏花 古河一中 ASax プロヴァンスの風景 13:25 銀賞
41 篠崎 良太 総和北中 ASax プロヴァンスの風景より  U X 13:30 金賞
げんでん音楽賞
代表
42 大峽 悠太 勝田三中 ASax ギリシャ組曲 13:35 金賞
げんでん音楽賞
次点
43 鈴木 美雅 水戸二中 TSax ファンタジー 13:40 金賞
44 北島 彩椰 古河二中 TSax 協奏曲より 第一楽章 13:45 銀賞
45 小森 茅愛 日立一高附属中 TSax レイン アフター ホーリーホック 13:50 銀賞
46 塩谷 悠仁 水戸二中 BSax ヒンデミット ソナタ 13:55 銀賞
47 佐々木 真緒 神栖四中 Mari Bird Eyes 14:00 銀賞
休   憩
48 金久保 茉和 総和北中 Mari リズムダンス 14:15 金賞
49 高島 直希 古河中等(中) Tp トランペット協奏曲 変ホ長調
 第1楽章
14:20 銅賞
50 落合 宏介 豊浦中 Tp 「輝く雪の歌による変奏曲」より 14:25 銅賞
51 村山 陽菜 大久保中 Tp 風笛 14:30 銅賞
52 柳本 珠羽 取手一中 Tp ソロ第1番 コンテストピース 14:35 金賞
げんでん音楽賞
代表
53 打越 麻伶 水戸一中 Tp ユー レイズ ミー アップ 14:40 銀賞
54 齋藤 星花 大島中 Tp 華麗なる幻想曲 14:45 銀賞
55 新倉 百合愛 勝田三中 Tp 華麗なる幻想曲 14:50 銀賞
56 小島 楓斗 下館南中 Tp 華麗なる幻想曲 14:55 銀賞
57 篠ア 愛菜 古河一中 Tp アンダンテとアレグロ 15:00 金賞
げんでん音楽賞
58 大塚 未結 泉丘中 Tp 輝く雪の歌による変奏曲 15:05 金賞
59 関根 優花 大島中 Tp 幻想曲 変ホ短調 15:10 金賞
げんでん音楽大賞
代表
60 清水 智成 神栖二中 Mari リズムダンス 15:15 銀賞
休   憩
61 川窪  歩 勝田三中 Mari プリズム 〜ソロ・マリンバのための〜 15:35 銀賞
62 神田 春奈 総和南中 Hr ロマンス ヘ長調 15:40 銀賞
63 星谷 夏音 神栖二中 Hr アイルランドにて 15:45 銅賞
64 小松ア 東空 総和中 Tb 無伴奏トロンボーンのための幻想曲 15:50 銅賞
65 久保田 美海 石岡中 Ep イントロダクションとダンス 15:55 銅賞
66 崎村 凪 泉丘中 Eup イントロダクションとダンス 16:00 銀賞
67 渡部 柚花 勝田三中 Ep アンダンテとロンド 16:05 金賞
68 鈴木 千陽 笠原中 Tub チューバ・ソナタ 16:10 金賞
げんでん音楽賞
69 高橋  凪 古河一中 CB コントラバス協奏曲第1楽章 16:15 銀賞

特別

白石はるか Cl

16:25

 
表 彰 ・ 閉 会 式  16:50〜17:10

県代表に選ばれた方は
平成31年2月24日(日) 国立音楽大学 新1号館で開催される
第17回JBA関東甲信越支部中学生・高校生管打楽器ソロコンテスト大会
への出場を推薦されました。

中学生(午前)の部 中学生(午後)の部



2月10日(日) 2月11日(月・祝)
中学生の部 小学生・高校生の部

[ ホームページに戻る ]


当ホームページ制作および著作権者:茨城県吹奏楽指導者協会
copyright(c) 2019  kouji--h